с кодом подтверждения.
Бенжамен Тома – победитель «Звезды Бессежа»-2022

*Бенжамен Тома* – победитель «Звезды Бессежа»-2022

04.02.2022
Двукратный чемпион Франции в разделке, Бенжамен Тома (Benjamin Thomas) одержал первую в карьере победу в многодневной велогонке, выиграв пятидневную велогонку категории 2.1 «Звезда Бессежа»-2022 (Etoile de Bessèges - Tour du Gard). 26-летний французский велогонщик команды Cofidis надел майку лидера после победы на 3-м этапе и защитил её на следующих этапах, включая индивидуальную гонку на время на 5-м этапе, где Тома финишировал вторым. На дистанции 10,6 км с финишем в подъём Бенжамен Тома проиграл двукратному чемпиону мира в разделке Филиппо Ганне (Ineos Grenadiers) 7 секунд. Велокоманда Cofidis завершила велогонку «Звезда Бессежа»-2022 с двумя победами на этапах, которые одержали Бенжамен Тома и Бриан Кокар, и с победой в генеральной классификации. В генеральной классификации ближайшим соперником Бенжамена Тома был итальянский гонщик команды EF Education-Easy Post Альберто Беттиоль, в итоге занявший в гонке «Звезда Бессежа»-2022 второе место с отставанием в 16 секунд. Тройку призёров замкнул 22-летний норвежский велогонщик проконтинентальной команды Uno-X Pro Cycling Тобиас Халланд Йоханнессен (Tobias Halland Johannessen), проигравший в общем зачёте 16 секунд Беттиолю и 32 секунды победителю Бенжамену Тома. Тобиас Йоханнессен, выигравший 4-й этап «Звезды Бессежа» с финишем в подъём, также стал лучшим молодым гонщиком.